Служба по контракту в ВС РФ! Дагестанцы, выбравшие службу по контракту в зоне СВО, получат от 1 млн рублей единовременно: ⠀

500 тыс. рублей – от Республики Дагестан; ⠀

400 тыс. рублей – из федерального бюджета (заключившим контракт в период с 1 августа до 31 декабря 2024 года); ⠀

не менее 100 тыс. рублей – от своих городов и районов. ⠀

Зарплата контрактника – от 204 тыс. рублей в месяц. ⠀

Кроме того, заключившие контракт для прохождения воинской службы, могут рассчитывать на разные льготы, как для себя, так и для своей семьи, в том числе на земельный участок в своём городе или районе. Социальные льготы и гарантии Контрактнику:

1. Возможность приобрести жильё за счёт Минобороны через накопительно-ипотечную систему.

2. Служебное жильё или компенсация за наём.

3. Бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях.

4. Страхование жизни и здоровья.

5. Двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в полгода.

6. Военная пенсия после 20 лет службы.

7. Региональные меры поддержки.

Семье: 1. Путёвки в лагеря отдыха для детей. 2. Квоты для обучения детей в вузах. 3. Дополнительные меры поддержки — в зависимости от региона. 4.Региональные меры поддержки.